О нас

Первые музыкальные вечера в Профессорском клубе состоялись в 2003 году. Концертный проект получил название «Профессорские среды» и стал незаменимой частью культурной жизни университета. Спустя несколько лет в Высшей школе экономики появилось и структурное подразделение – Центр музыкальных проектов.

За минувшие годы у нас выступали лучшие российские музыканты академического направления – певицы Альбина Шагимуратова и Яна Иванилова, Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского и "Пьяццолла-Studio" Фридриха Липса, виолончелисты Александр Рудин и Александр Рамм, пианисты Алексей Набиулин и Екатерина Мечетина, Государственный струнный квартет имени Глинки и Духовой квинтет Российского национального оркестра, гитаристы Дмитрий Илларионов и Артем Дервоед.

Впрочем, нам интересна и другая музыка. И потому у нас  в гостях уже побывали классики бардовской песни (Юлий Ким, Александр Городницкий, Сергей Никитин) и известные во всем мире джазовые музыканты (Даниил Крамер, Андрей Кондаков, Роман Мирошниченко), фольклорист Сергей Старостин и перкуссионист Марио Калдарару.

2017 год станет юбилейным для Высшей школы экономики: наш университет отметит свое 25-летие. Поэтому в этом концертном сезоне нас ждут незабываемые встречи и музыкальные открытия.

Следите за анонсами и добро пожаловать на концерты!

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!