Тема «Ясинская конференция 2023»

Иллюстрация к новости: Санкции создали новые возможности для российских компаний

Санкции создали новые возможности для российских компаний

Как и любой кризис, санкции 2022 года, помимо проблем, сформировали и новые возможности для российских компаний. К такому выводу пришли эксперты Вышки. Результаты исследования представлены в докладе ВШЭ «Адаптация российских промышленных компаний к санкциям: первые шаги и ожидания», подготовленном для XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции.

Иллюстрация к новости: ЕАЭС необходима перестраховочная компания

ЕАЭС необходима перестраховочная компания

Для успешной внешнеторговой деятельности на евразийском пространстве необходима развитая система страхования рисков в сфере транспорта, хранения и логистики, говорится в докладе ВШЭ «Оценка интеграционных процессов ЕАЭС в сфере торговли», презентация которого состоится на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции (ЯМНК) по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: На XXIV Ясинской международной конференции выступит лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин

Одним из почетных гостей XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества станет известный экономист, профессор Гарварда и Лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин. Ясинская конференция пройдет с 4 по 14 апреля в Высшей школе экономики в рамках Десятилетия науки и технологий.

Иллюстрация к новости: На XXIV Ясинской международной конференции эксперты НИУ ВШЭ представят более 20 аналитических докладов

В конференции примут участие ведущие ученые и эксперты, представители бизнеса и госслужащие. Эксперты НИУ ВШЭ представят более 20 аналитических докладов. На их основе могут быть выработаны рекомендации для развития потенциала России, ее человеческих, производственных, инновационных возможностей.

Иллюстрация к новости: На XXIV Ясинской международной конференции выступят приглашенные и почетные докладчики из зарубежных университетов

С 4 по 14 апреля в Высшей школе экономики состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества в рамках Десятилетия науки и технологий. Помимо ведущих российских ученых, в форуме примут участие почетные эксперты и приглашенные докладчики из-за рубежа.

Иллюстрация к новости: На XXIV Ясинской международной конференции обсудят вопросы экономики

На XXIV Ясинской международной конференции обсудят вопросы экономики

С 4 по 14 апреля состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в рамках Десятилетия науки и технологий. На конференции пройдут секционные заседания, посвященные экономическим исследованиям ведущих российских ученых.

Иллюстрация к новости: На XXIV Ясинской международной конференции обсудят вопросы образования в России

На XXIV Ясинской международной конференции обсудят вопросы образования в России

С 4 по 14 апреля в Москве состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция, которую проводит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в рамках Десятилетия науки и технологий. На конференции пройдут секционные заседания, посвященные исследованиям в области образования.

Иллюстрация к новости: На XXIV Ясинской международной конференции обсудят проблемы развития экономики и общества

С 4 по 14 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. На конференции традиционно обсудят самые актуальные проблемы экономики и социальной политики с участием ведущих российских и зарубежных специалистов и государственных деятелей.