• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стипендиатами программы Экспобанка стали 7 студентов НИУ ВШЭ

25 января 2023 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и АО «Экспобанк» и награждения победителей стипендиальной программы «ЭкспоСтарт» — студентов университета.

В октябре АО «Экспобанк» объявило о запуске уникальной стипендиальной программы «ЭкспоСтарт», в которой могли принять участие студенты Вышки вне зависимости от успеваемости и места обучения. Целью стипендиальной программы является отбор и развитие наиболее талантливых и компетентных в банковской сфере студентов экономических специальностей, создание необходимых условий для их интеллектуального совершенствования.

В результате конкурса стипендиатами программы «ЭкспоСтарт» стали 7 студентов НИУ ВШЭ.

Стипендиатом I степени стал Козлов Дмитрий, студент факультета экономических наук, обучающийся в рамках проекта «Социальный лифт».

Стипендиатами II степени стали:

Кравченко Станислав, студент факультета экономических наук,

Исаченко Константин, студент факультета права.

Стипендиатами III степени стали студенты факультета экономических наук: Петрова Анна, Третьякова Наталья, Левыкина Екатерина, Комин Сергей.

Дмитрий Земцов, проректор НИУ ВШЭ:

«Подписание соглашения о сотрудничестве с Экспобанком позволит в значительной степени повысить качество нашей совместной работы, расширить сотрудничество по всем направлениям, включая реализацию стипендиальной программы. Наша команда совместно с банком с прошлого года проделала большую работу по созданию новой уникальной стипендиальной программы, которая позволяет выбрать лучших из лучших. Для участия в программе зарегистрировались 300 студентов НИУ ВШЭ. Они прошли все этапы отбора: написание эссе, решение бизнес-кейса, защита решения кейса перед Экспертным советом  — в результате были определены 7 победителей.

Я всегда говорю, что наши студенты лучшие в России, и они действительно из года в год подтверждают это — становятся получателями самых почетных стипендий и победителями партнерских стипендиальных программ. Это говорит о признании заслуг студентов на самом высоком уровне. Благодарю Экспобанк за поддержку наших студентов и поздравляю первых победителей стипендиальной программы "ЭкспоСтарт"!»

Кирилл Нифонтов, Председатель Правления АО «Экспобанк»:

«Если строить бизнес надолго, то это возможно только с привлечением молодых специалистов. Это дает развитие бизнесу, а бизнес дает возможность развития для молодежи.  

Банк активно развивает программу сотрудничества с вузами и поддерживает самых талантливых студентов экономических факультетов.

Мы благодарим всех за активное участие в нашей стипендиальной программе и рады, что каждый из студентов получил возможность применить свои знания в решении практических кейсов и приобрести полезный опыт.

Подписание соглашения о сотрудничестве с Высшей школой экономики — это первый шаг к вовлечению талантливых студентов в работу над важными для российской финансовой системы проектами.

Мы поздравляем победителей «ЭкспоСтарта» и надеемся, что в будущем мы реализуем еще больше совместных проектов!»