• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Ректор НИУ ВШЭ принял участие в актовом дне ОЦАД

3 октября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) прошел актовый день. Он посвящен памяти мучеников и исповедников Михаила и Феодора Черниговских. В мероприятии принял участие ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и СДА будут готовить совместные проекты в сфере образования и культуры

НИУ ВШЭ и СДА будут готовить совместные проекты в сфере образования и культуры

Высшая школа экономики и Сретенская духовная академия (СДА) Русской Православной Церкви заключили соглашение о сотрудничестве. Подпись на документе поставили ректор НИУ ВШЭ Никита Юрьевич Анисимов и исполняющий обязанности ректора академии игумен Иоанн (Лудищев).

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на HSE Fest 2023

Открыт прием заявок на HSE Fest 2023

Питерская Вышка запускает масштабный юбилейный Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest 2023. Призовой фонд конкурса в этом году составит 500 000 рублей. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: ЕЭК, РАНХиГС и регионы: ВШЭ подписала на ПМЭФ ряд соглашений о сотрудничестве

ЕЭК, РАНХиГС и регионы: ВШЭ подписала на ПМЭФ ряд соглашений о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума Высшая школа экономики подписала соглашения с РАНХиГС, правительством Псковской области и ПсковГУ, Новгородским госуниверситетом и Хабаровским госуниверситетом экономики и права. Кроме того, НИУ ВШЭ и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) утвердили программу сотрудничества на 2023–2024 годы. «Вышка.Главное» рассказывает о достигнутых договоренностях.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала лучшей организацией в сфере корпоративных коммуникаций в России

ВШЭ стала лучшей организацией в сфере корпоративных коммуникаций в России

Высшая школа экономикизаняла первое место в рейтинге организаций в сфере корпоративных коммуникаций и отношений в России TOP-COMM. Старшего директора по коммуникациям НИУ ВШЭ Андрея Лаврова второй год подряд признали лучшим среди руководителей, отмеченных «за самую эффективную работу в области внешних коммуникаций корпорации в России». Он также возглавил рейтинг коммуникационных менеджеров в сфере образования и науки.

Иллюстрация к новости: Ректор НИУ ВШЭ встретился со студентами и преподавателями вузов Луганска и Алчевска

Ректор НИУ ВШЭ встретился со студентами и преподавателями вузов Луганска и Алчевска

Ректор Высшей школы экономики посетил Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки (ЛГМУ) и Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ). Никита Анисимов провел встречи со студентами и преподавателями вузов. Представители университетов обсудили перспективы сотрудничества и предложения по развитию образовательных организаций региона.

Иллюстрация к новости: Большие вызовы: в Вышке прошла проектная сессия, посвященная Ямалу

Большие вызовы: в Вышке прошла проектная сессия, посвященная Ямалу

В стенах Высшей школы экономики состоялась проектная сессия «Большие вызовы Ямала». Ее спикерами стали губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и проректор НИУ ВШЭ Дмитрий Земцов. Студенты Вышки спроектировали концепции экспедиций в регион, в которые они смогут отправиться в 2023–2024 годах в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики в десятый раз пройдет Тотальный диктант

В Высшей школе экономики в десятый раз пройдет Тотальный диктант

8 апреля НИУ ВШЭ примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции: в кампусе университета на Старой Басманной базируется городской штаб акции, а в кампусе на Шаболовке в течение недели после акции будут проверять все московские работы. В этом году диктант пройдет на Покровском бульваре, 11, на Шаболовке и — впервые — в Центре культур.

Иллюстрация к новости: Названы экспедиции — победители первой волны отбора проекта «Открываем Россию заново»

Названы экспедиции — победители первой волны отбора проекта «Открываем Россию заново»

Завершился первый этап отбора экспедиций межуниверситетской программы студенческих экспедиций «Открываем Россию заново», которая реализуется НИУ ВШЭ совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» и программой «Больше, чем путешествие». Экспертный совет утвердил 47 заявок, в число победителей вошли 17 вузов и 23 организации. Экспедиции пройдут с апреля по июль 2023 года и охватят 41 регион страны.

Стипендиатами программы Экспобанка стали 7 студентов НИУ ВШЭ

25 января 2023 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и АО «Экспобанк» и награждения победителей стипендиальной программы «ЭкспоСтарт» — студентов Университета.


12