• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Вышка стала лидером в рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах

Вышка стала лидером в рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах

Проект «Социальный навигатор» медиагруппы «Россия сегодня» и Brand Analytics представили линейку рейтингов результативности коммуникационных стратегий российских университетов. В число лидеров пилотного исследования вошли МГУ, НИУ ВШЭ, Томский политехнический университет, Уральский федеральный университет и другие вузы. Вышка стала лидером в рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах, а также заняла второе место в рейтингах представленности в научно-популярных медиа, СМИ и соцмедиа.

Иллюстрация к новости: Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов в День студента посетит вузы ЛНР

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов в День студента посетит вузы ЛНР

В ходе поездки в Луганскую Народную Республику Никита Анисимов 25 января примет участие в заседании Совета ректоров и встретится с демобилизованными студентами.

Иллюстрация к новости: Губернатор Владимир Солодов: «Понять Камчатку по-настоящему можно, только приехав на Камчатку»

Губернатор Владимир Солодов: «Понять Камчатку по-настоящему можно, только приехав на Камчатку»

В рамках Дней Камчатского края в НИУ ВШЭ, которые проходят с 19 января по 10 февраля, в корпусе на Покровском бульваре состоялось торжественное открытие фотовыставки «Камчатка — твое невероятное приключение». Мероприятие посетили ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева, студенты и сотрудники Вышки.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики создает карбоновый полигон

Высшая школа экономики создает карбоновый полигон

Новый специализированный карбоновый агрополигон «Покровский», оператором которого станет НИУ ВШЭ, будет открыт в Московской, Калужской и Кировской областях. Его основной задачей станет осуществление мониторинга потоков парниковых газов на изучаемых экосистемах для оценки углеродного баланса. В результате ученые планируют построить первый российский прототип комбинированной системы мониторинга агролесной экосистемы карбонового земледелия.

Иллюстрация к новости: «Это отличная возможность создать образовательные связи в России»

«Это отличная возможность создать образовательные связи в России»

10 ноября НИУ ВШЭ посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Доминиканской Республики в Российской Федерации Франк Ханс Данненберг Кастельянос. Он встретился с проректором университета Викторией Пановой. В центре внимания — пути расширения сотрудничества двух стран в области образования.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ будет развивать сотрудничество с организациями Армении

НИУ ВШЭ будет развивать сотрудничество с организациями Армении

Состоялся визит делегации посольства Республики Армения в Высшую школу экономики. Проректор Виктория Панова и Чрезвычайный и Полномочный посол в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования и науки.


12