Тема «рейтинги»

Иллюстрация к новости: Лицей НИУ ВШЭ стал первым среди школ по количеству поступивших выпускников в лучшие российские вузы

Лицей Высшей школы экономики в пятый раз подряд занял первую строчку списка рейтингового агентства RAEX из топ-300 школ России по количеству выпускников, зачисленных в ведущие вузы страны. В основе исследования — данные приемных кампаний 47 ведущих российских университетов в 2021 и 2022 годах.

Иллюстрация к новости: Вышка стала лидером в рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах

Вышка стала лидером в рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах

Проект «Социальный навигатор» медиагруппы «Россия сегодня» и Brand Analytics представили линейку рейтингов результативности коммуникационных стратегий российских университетов. В число лидеров пилотного исследования вошли МГУ, НИУ ВШЭ, Томский политехнический университет, Уральский федеральный университет и другие вузы. Вышка стала лидером в рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах, а также заняла второе место в рейтингах представленности в научно-популярных медиа, СМИ и соцмедиа.

Иллюстрация к новости: Опубликован обновлённый рейтинг журналов RSCI

Опубликован обновлённый рейтинг журналов RSCI

1 декабря 2022 года в рамках базы данных Russian Science Citation Index (RSCI) была опубликована новая версия академического рейтинга журналов. Данный рейтинг был создан с целью совершенствования методов библиометрической оценки российских научных журналов, входящих в базу данных RSCI на платформе Web of Science.