Тема «кадры науки»

Иллюстрация к новости: Индия стимулирует приток инженеров-исследователей

Индия стимулирует приток инженеров-исследователей

Самая крупная по численности населения и одна из самых быстрорастущих глобальных экономик — Индия — намерена существенно улучшить состояние кадрового потенциала в науке. Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ изучил набор мер политики, с помощью которых страна добивается поставленной цели.

Иллюстрация к новости: Кадры российской науки

Кадры российской науки

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует данные Росстата о численности и структуре научных кадров по итогам 2022 года и отмечает ряд тенденций, среди которых превалируют положительные.

Иллюстрация к новости: Какие меры поддержки нужны молодым ученым

Какие меры поддержки нужны молодым ученым

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет результаты опроса молодых высокопродуктивных ученых, которые находятся на фронтире российской науки и представляют собой ядро ее кадрового состава, о самых необходимых для них инструментах поддержки.