Тема «культурный капитал городов»

Эксперты Вышки разработали инструмент измерения культурного капитала городов

Творческий коллектив под руководством заведующего Лабораторией исследований культуры Института исследований культуры факультета городского и регионального развития ВШЭ Руслана Хестанова представил на форуме им. А.А. Высоковского «Доказательная урбанистика: новые вызовы» разработанный экспертами лаборатории Индекс культурного капитала 78 российских городов с населением более 250 000 жителей, учитывающий комплекс показателей уровня и развития разных элементов культуры.

Иллюстрация к новости: «Высокое место в индексе могут занять города, у которых высокая концентрация кандидатов наук и хорошо развита грантовая активность»