Тема «ИТ-отрасль»

Иллюстрация к новости: Российский сектор ИКТ в I квартале 2024 года

Российский сектор ИКТ в I квартале 2024 года

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ продолжает отслеживать на основе ежеквартальной статистики тенденции развития сектора ИКТ и его сегментов (ИТ-отрасли, телекоммуникаций, производства ИКТ-оборудования, оптовой торговли ИКТ-товарами). По итогам первых трех месяцев 2024 г. сектор ИКТ подтвердил статус одного из самых быстро развивающихся сегментов экономики.

Иллюстрация к новости: Российский сектор ИКТ в 2023 году

Российский сектор ИКТ в 2023 году

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе анализа оперативной статистики сектора ИКТ отмечает положительную динамику его развития по итогам 2023 г. Темпы его прироста оказались почти вдвое выше, чем по экономике в целом.

Российский сектор ИКТ в I квартале 2023 года

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе ежеквартальной статистики анализирует тенденции развития сектора ИКТ и его сегментов. В первые три месяца 2023 г. сектор сохранил положительную годовую динамику, заданную во втором полугодии 2022 г.