Тема «сектор ИКТ»

Российский сектор ИКТ в I квартале 2023 года

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе ежеквартальной статистики анализирует тенденции развития сектора ИКТ и его сегментов. В первые три месяца 2023 г. сектор сохранил положительную годовую динамику, заданную во втором полугодии 2022 г.

Иллюстрация к новости: Российский сектор ИКТ: итоги 2022 года

Российский сектор ИКТ: итоги 2022 года

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе ежеквартальной статистики отслеживает динамику развития российского сектора ИКТ. Ключевой вывод: по итогам 2022 г. показатели сектора оказались значительно лучше прогнозных оценок, сформированных весной (в начале введения санкций), но по сегментам динамика заметно различается.

Иллюстрация к новости: Российский сектор ИКТ в III квартале 2022 года

Российский сектор ИКТ в III квартале 2022 года

Сектор ИКТ сохраняет потенциал драйвера экономического роста. Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ продолжает оценивать его состояние и динамику на основе официальной статистической информации, в частности по итогам III кв. 2022 г., когда уже более-менее оформились реакции участников рынка на санкционные ограничения и ключевые тренды, которые во многом определят годовые показатели.