Иллюстрация к новости: С чем связано усиление опасности инфекционных заболеваний?

С чем связано усиление опасности инфекционных заболеваний?

Резистентность бактерий к антибиотикам объявлена ВОЗ в качестве одного из глобальных вызовов человечеству. К 2050 году смертность от инфекций, резистентных к антибиотикам, может достичь 10 млн человек в год. Причины и последствия усиления опасности инфекционных заболеваний — в новом выпуске трендлеттеров Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, выпускаемых в рамках совместного проекта НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» и кафедры ЮНЕСКО по исследованиям будущего НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как развивать и поддерживать индивидуальную «агентность» в корпоративном секторе?

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» опубликовал новый выпуск научного дайджеста. В нём представлены результаты обзора и анализа научных и экспертных источников последних лет и определены ключевые «запросы» и формы соответствующих «ответов», связанных с поддержкой и формированием агентности (проактивного поведения) в корпоративной среде в условиях современной экономики.

Иллюстрация к новости: Каковы перспективы инклюзивного трудоустройства в России?

Каковы перспективы инклюзивного трудоустройства в России?

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» опубликовал двадцать второй выпуск научного дайджеста. В нём представлены результаты анализа данных всероссийского опроса HR-менеджеров крупного, среднего и малого бизнеса о состоянии и перспективах инклюзивного трудоустройства в российских компаниях, а также о факторах, которые, с точки зрения HR-менеджеров, влияют на управление многообразием в контексте глобальных вызовов.