Тема «Африка»

Иллюстрация к новости: Правительство РФ и НИУ ВШЭ помогут в цифровизации стран Африки

Правительство РФ и НИУ ВШЭ помогут в цифровизации стран Африки

Российско-африканская Программа трансфера компетенций в области цифровизации государственного управления стран Африки, которую реализует Центр изучения Африки НИУ ВШЭ, будет частично профинансирована за счет государства. Субсидию предоставит правительство РФ, соответствующее распоряжение подписано 21 сентября.

Иллюстрация к новости: В Петербурге создадут ассоциацию африканцев-выпускников российских вузов

В Петербурге создадут ассоциацию африканцев-выпускников российских вузов

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершил свою работу первый Международный «Форум африканцев-выпускников вузов России и СССР» (Форум АВРИС), проходивший в рамках II Саммита «Россия — Африка».

Иллюстрация к новости: Число студентов из Африки в Высшей школе экономики увеличилось на треть — до 235

В составе обучающихся в НИУ ВШЭ становится больше представителей африканского континента - с сентября 2022 года образование в вузе получают 235 студентов из 31 страны Африки. Всего с 2017 по 2022 годы заявки в бакалавриат подали 1388 граждан из 49 африканских стран, что составило 5,5% от общего числа абитуриентов. Обучение в магистратуре привлекло 5122 граждан из 51 страны, что соответствует 29,9% от общего числа иностранных граждан, желающих получить диплом магистра НИУ ВШЭ.