• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пресс-релизы

Иллюстрация к новости: «Это отличная возможность создать образовательные связи в России»

«Это отличная возможность создать образовательные связи в России»

10 ноября НИУ ВШЭ посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Доминиканской Республики в Российской Федерации Франк Ханс Данненберг Кастельянос. Он встретился с проректором университета Викторией Пановой. В центре внимания — пути расширения сотрудничества двух стран в области образования.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ будет развивать сотрудничество с организациями Армении

НИУ ВШЭ будет развивать сотрудничество с организациями Армении

Состоялся визит делегации посольства Республики Армения в Высшую школу экономики. Проректор Виктория Панова и Чрезвычайный и Полномочный посол в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования и науки.

Иллюстрация к новости: «Высокое место в индексе могут занять города, у которых высокая концентрация кандидатов наук и хорошо развита грантовая активность»

«Высокое место в индексе могут занять города, у которых высокая концентрация кандидатов наук и хорошо развита грантовая активность»

Иллюстрация к новости: 17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

В 2022 году от факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ было принято 17 статей на NeurIPS (Conference and Workshop on Neural Information Processing Systems) — одно из самых престижных событий в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта. 36-я конференция пройдет в гибридном формате с 28 ноября по 9 декабря в Новом Орлеане (США).

Иллюстрация к новости: «Мы передадим вашим студентам знания и частичку любви к нумизматике»

«Мы передадим вашим студентам знания и частичку любви к нумизматике»

27 октября учредитель Музея Международного нумизматического клуба Вагит Алекперов и ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о создании и развитии совместных программ обучения специалистов, организации стажировок, а также реализации проектов научного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ станет экспертным центром для вузов ЛНР в сфере образования и науки

НИУ ВШЭ станет экспертным центром для вузов ЛНР в сфере образования и науки

19 октября ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов с делегацией вуза первым из ректоров после вхождения ЛНР в состав России посетил Луганскую Народную Республику. В рамках встречи с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником и председателем правительства республики Сергеем Козловым было подписано соглашение ВШЭ с правительством ЛНР о стратегическом сотрудничестве в образовательной и научно-исследовательской сферах.

Иллюстрация к новости: Кто в доме хозяин

Кто в доме хозяин

Домашний труд в российских семьях по-прежнему — женское дело.