Иллюстрация к новости: Преподавание магистрам и чтение лекций на анг­лийс­ком по­вы­ша­ет шан­сы учё­ных на высо­кок­лас­сные науч­ные пуб­ли­ка­ции

А вот аспирантов лучше иметь не более одного!

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ усомнились в корректности экспериментов, отрицающих свободу воли

В НИУ ВШЭ усомнились в корректности экспериментов, отрицающих свободу воли

Переложить ответственность на мозг не выйдет!

Иллюстрация к новости: Топ-10 блокчейн-технологий: разработки и приложения

Топ-10 блокчейн-технологий: разработки и приложения

Технологический ландшафт национальной экономики стремительно меняют технологии распределенного реестра. Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с помощью системы анализа больших данных iFORA определил наиболее перспективные направления их развития и применения в различных отраслях.

Иллюстрация к новости: Нецитируемые статьи оказались «Робин Гудами» научной коммуникации

Нецитируемые статьи оказались «Робин Гудами» научной коммуникации

Своими ссылками они помогают удержаться большому числу других публикаций в числе цитируемых

Иллюстрация к новости: Какие специалисты и навыки нужны российской индустрии видеоигр?

Какие специалисты и навыки нужны российской индустрии видеоигр?

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с помощью анализа больших данных определил топ-10 перспективных профессий, связанных с созданием видеоигр, и наиболее востребованные компетенции и навыки, необходимые для успешного продвижения на отечественном рынке труда в сфере видеогейминга.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ станет федеральным партнером инициативы по организации всероссийского движения «Возрождение трудовой доблести»

Высшая школа экономики станет партнером пермской инициативы «Организация всероссийского движения “Возрождение трудовой доблести”». Она вошла в ТОП-100 сильных идей форума «Сильные идеи для нового времени».

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и ФНЛ заключили меморандум о сотрудничестве

Высшая школа экономики и ФНЛ заключили меморандум о сотрудничестве

30 июня ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и президент Ассоциации профессиональных футбольных клубов «Футбольная национальная лига» (ФНЛ) Наиль Измайлов подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Документ направлен на развитие и популяризацию отечественного футбола.

Иллюстрация к новости: Третий спутник Вышки CubeSX-HSE-3 запущен с космодрома Восточный

Третий спутник Вышки CubeSX-HSE-3 запущен с космодрома Восточный

Малый космический аппарат, получивший название CubeSX-HSE-3, был создан силами сотрудников и студентов Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ на базе платформы «ОрбиКрафт-Про 3U» компании «Спутникс». Работы велись в рамках проекта Space-π при поддержке Фонда содействия инновациям.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ установили отличия в потреблении спиртного между разными социальными группами россиян

Чем ниже статус, тем выше градус

Иллюстрация к новости: Агрессия в соцсетях

Агрессия в соцсетях

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе результатов опроса населения России изучил опыт столкновения с деструктивным поведением и способы противодействия ему в социальных сетях.