Иллюстрация к новости: Зоны разрешения конфликтов

Зоны разрешения конфликтов

Что такое когнитивный диссонанс и как его исследуют нейробиологи

Иллюстрация к новости: Носители русского языка воспринимают время через ментальную линию

Носители русского языка воспринимают время через ментальную линию

Поэтому понедельник всегда слева, а воскресенье справа

Иллюстрация к новости: Каковы перспективы инклюзивного трудоустройства в России?

Каковы перспективы инклюзивного трудоустройства в России?

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» опубликовал двадцать второй выпуск научного дайджеста. В нём представлены результаты анализа данных всероссийского опроса HR-менеджеров крупного, среднего и малого бизнеса о состоянии и перспективах инклюзивного трудоустройства в российских компаниях, а также о факторах, которые, с точки зрения HR-менеджеров, влияют на управление многообразием в контексте глобальных вызовов.

Иллюстрация к новости: Дети в интернете

Дети в интернете

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ изучил, насколько включены в процессы цифровизации современные дети и как эту включенность пытаются контролировать их родители.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ открывает представительский офис в индонезийском технологическом университете ITS

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает представительский офис в Технологическом университете Сурабая (ITS), Индонезия. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе рабочей поездки делегации Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) во главе с директором НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анной Тышецкой.

Иллюстрация к новости: Учёные раскрыли секрет хороших отзывов о ресторанах Санкт-Петербурга в интернете

На них влияют всего четыре простых фактора

Иллюстрация к новости: Комитеты по устойчивому развитию повышают стоимость российских компаний

Комитеты по устойчивому развитию повышают стоимость российских компаний

А вот увеличение совета директоров даже на одного человека уменьшает её

Иллюстрация к новости: «Отличие онлайн-кампуса от набора образовательных программ — наличие сообщества тех, кто там учится»

Недавно в Высшей школе экономики был запущен онлайн-кампус — цифровое пространство, объединяющее различные онлайн-курсы и онлайн-программы университета, сообщество, каждый участник которого ощущает себя частью Вышки. Как возникла идея онлайн-кампуса, как она реализуется и какие перспективы открываются перед его выпускниками, рассказал проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Ректор НИУ ВШЭ встретился со студентами и преподавателями вузов Луганска и Алчевска

Ректор Высшей школы экономики посетил Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки (ЛГМУ) и Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ). Никита Анисимов провел встречи со студентами и преподавателями вузов. Представители университетов обсудили перспективы сотрудничества и предложения по развитию образовательных организаций региона.

Заявить свою экспедицию на конкурс проекта «Открываем Россию заново» можно до 15 июня

Проект «Открываем Россию заново» президентской платформы«Россия – страна возможностей», Высшей школы экономики и программы «Больше, чем путешествие» приглашает университеты, коммерческие и некоммерческие организации подать заявку на организацию и проведение студенческих экспедиций в 2023 годуПодать заявку можно до 15 июня, победившие экспедиции получат финансовую и организационную поддержку.