Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ принял решение обучать участников СВО и членов их семей за счет собственных средств

Высшая школа экономики будет обучать на основных образовательных программах участников СВО, их детей и близких родственников за счет средств университета — об этом решении сообщил сегодня ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. Согласно Указу Президента РФ, появилась спецквота для детей участников СВО, по которой было выделено 10% мест от контрольных цифр приема. НИУ ВШЭ намерен принять студентов сверх этой квоты, оплатив их обучение за счет своих средств.

Иллюстрация к новости: Технологическое развитие производства: вклад научных организаций и вузов

Технологическое развитие производства: вклад научных организаций и вузов

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет сведения о разработке передовых производственных технологий научными организациями и образовательными организациями высшего образования.

Иллюстрация к новости: Женатые мужчины реже страдают от выгорания

Женатые мужчины реже страдают от выгорания

Целительные узы брака

Иллюстрация к новости: Cокращение потребления чистого алкоголя на 1 литр в год может увеличить ожидаемую продолжительность жизни на 1,6-1,8 месяца

Считают экономисты НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ запустил цифровой кампус «Вышка Онлайн»

НИУ ВШЭ запустил цифровой кампус «Вышка Онлайн»

В Высшей школе экономики состоялась презентация онлайн-кампуса, который объединяет в себе лучшие практики цифрового обучения и является продолжением университета в онлайн-среде. Руководители, эксперты и партнеры Вышки рассказали, чем новый кампус отличается от обычного набора образовательных программ, почему онлайн-обучение органично для современного человека и чему можно научиться в «Вышке Онлайн» уже сегодня.

Иллюстрация к новости: ФКИ ВШЭ в шестой раз организует международный фестиваль Telling Stories

ФКИ ВШЭ в шестой раз организует международный фестиваль Telling Stories

Фестиваль факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, посвященный инновациям, трендам и образованию в креативных индустриях, пройдет 27 и 28 мая в корпусе Вышки на Покровском бульваре и в Центре культур ВШЭ. Также будет доступна онлайн-трансляция в группе фестиваля ВКонтакте. Telling Stories объединит профессионалов из сферы новых медиа, цифровой индустрии, кино, маркетинга и коммуникаций, искусства, дизайна и моды.

Иллюстрация к новости: Достижение счастья у психологически зрелых людей связали со смыслом жизни

Достижение счастья у психологически зрелых людей связали со смыслом жизни

Остальным достаточно простых удовольствий и комфорта

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Сколтех договорились о научном и образовательном сотрудничестве

Высшая школа экономики и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали соглашение о сотрудничестве в научной и образовательной сферах деятельности. Документ подписали директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Анна Тышецкая и вице-президент Сколтеха по науке и академическому сотрудничеству Григорий Кабатянский.

НИУ ВШЭ и Минстрой России обсудили проекты развития инфраструктуры университета

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации прошла встреча главы Минстроя России Ирека Файзуллина с ректором НИУ ВШЭ Никитой Анисимовым и проректором университета Вероникой Мининой. На совещании рассматривались вопросы развития инфраструктуры университета, в том числе участники обсудили строительство объектов кампуса в Санкт-Петербурге.

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 (апрель - начало мая 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 по итогам апреля - начала мая 2023 года.